Главная » 2011 » Октябрь » 26 » Batman: Arkham City – два миллиона проданных коробок за первую неделю
14:55
Batman: Arkham City – два миллиона проданных коробок за первую неделю


Настал черед Warner Bros. Interactive Entertainment купаться в деньгах. Компания не без гордости за свою дальновидность сообщает о том, что к настоящему моменту в магазины было отправлено 4,6 миллионов коробок с Batman: Arkham City (PC, PS3, Xbox 360). Причем за первую неделю продаж с прилавков исчезла почти половина этого массивного тиража – два миллиона коробок уже нашли свое пристанище в домах игроков. Оставшаяся часть, вероятно, будет раскуплена до конца года.

Если провести параллели с Batman: Arkham Asylum, то получится, что сиквел сейчас расходится по миру в два с лишним раза бойче, чем оригинальная игра. Даже больше – общие продажи Arkham Asylum на данный момент составляют 4,3 миллиона коробок. Arkham City фактически уже негласно обошла своего прародителя. Что тут скажешь, заслуженно – оценки от прессы утопают преимущественно в кристально чистых десятках.

«Реакция игроков – вот настоящая проверка на прочность для любого проекта. Мы безумно рады тому, как люди встретили Batman: Arkham City. Ведь девелоперская команда Rocksteady приложила все свои силы для того, чтобы сделать самую лучшую игру о Бэтмене, так что всех нас переполняют чувства благодарности за столь теплый прием в игровом сообществе», – доложил довольный Сэфтон Хилл, игровой директор Rocksteady.

Впереди, к слову, маячат дополнительные продажи – PC-версия Batman: Arkham City должна выйти 15-го ноября в США и 18-го ноября в Европе. Да и про непременные DLC не стоит забывать. Короче говоря, разговоры о трилогии и будущих проектах во вселенной Batman – явно не пустой звук, особенно в свете феноменальных продаж сиквела.
Категория: О играх | Просмотров: 263 | Добавил: Andreas_Becks | Теги: Xbox 360, Batman, Arkham Asylum | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]