Главная » 2011 » Апрель » 2 » Россия начала готовиться к ЧМ с победы
07:42
Россия начала готовиться к ЧМ с победы
Сборная России

Сборная России под руководством Валерия Брагина в серии буллитов сломила сопротивление команды Белоруссии в матче третьего этапа «Европейского вызова» в Смоленске.

Счет открыл нападающий челябинского «Трактора» Евгений Кузнецов, продолжающий осваиваться в главной команде страны. Но гости уже в первом периоде не только восстановили равновесие, но и вышли вперед усилиями Алексея Угарова и Никиты Осипова. Россиянам удалось отыграться только ближе ко второму перерыву — Максим Рыбин из СКА отличился в большинстве, наказав белорусов за многочисленные удаления.

В третьем периоде, а затем и в овертайме зрители голов не увидели. В итоге победитель выяснялся в серии послематчевых бросков. Кузнецов, исполнивший самый эффектный буллит на Матче звезд КХЛ, на этот раз не забил, не сумев переиграть Андрея Мезина. Но Василий Кошечкин, в отличие от белорусского визави, парировал два броска. Героем же матча стал Рыбин — именно на его счету победный буллит сборной России.

В субботу, 2 апреля, Россия проведет второй матч с Белоруссией. Затем, 8 и 10 апреля, национальная команда в рамках подготовки к чемпионату миру дважды сыграет со Швейцарией в гостях, а 16 и 18 апреля с Норвегией в Санкт-Петербурге. Мировое первенство пройдет в Словакии с 30 апреля по 15 мая.

«Европейский вызов». Третий этап.

Россия — Белоруссия — 3:2 Б (1:2, 1:0, 0:0)

Голы: Кузнецов, 08:33. Рыбин, 35:24 (бол.) — Угаров, 13:05 (бол.). Осипов, 16:51.

Победный буллит: Рыбин.

Категория: Хоккей | Просмотров: 297 | Добавил: Andreas_Becks | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.