Главная » 2011 » Апрель » 22
Швеция – Россия, Фото &#169; <a href='http://news.sportbox.ru/Text/main/license_agreement' >REUTERS/Andreas Hillegren</a>

Сборная России оказалась сильнее Швеции в вынесенном матче заключительного этапа Евротура «Чешские игры» и досрочно завоевала звание лучшей команды Старого Света.

Первый период встречи прошел в обоюдоострой борьбе, команды действовали жестко, в результате чего зрители увидели несколько силовых приемов и четыре удаления за грубую игру. Сборная России, однако, создала больше опасных моментов, в основном используя длинные передачи. Так, шанс открыть счет в самом начале игры имел Евгений Артюхин, выкатившийся один на один с голкипером шведов Виктором Фастом.

Первую шайбу россияне забросили в результате позиционной атаки, организованной в большинстве: первым на добивании после броска Николая Белова оказался капитан Алексей Морозов, поразивший ближний угол шведских ворот. А спустя три минуты подопечным Вячеслава Быкова удался и успешный скоростной выпад. Все тот же Белов сделал из своей зоны изумительную передачу на Даниса Зарипова, и форвард «Ак Барса» удвоил преимущество ... Читать дальше »

Категория: Хоккей | Просмотров: 376 | Добавил: Andreas_Becks | Дата: 22.04.2011