Главная » Технологии
pic
Мы начали с единой цели: перенести все части сервиса Steam в гостиную. Мы знали, как построить интерфейс, компьютер и даже операционную систему. Нам осталось построить лишь метод ввода — наше главное отсутствующее звено. Мы быстро поняли, что для наших целей мы должны разработать совсем новый вид технологии ввода, который позволил бы нам воспроизвести настольные решения в гостиной, без компромиссов. Поэтому мы потратили последний год, экспериментируя с различными методами ввода, и теперь мы уверены, что нынешний прототип достоин вашего внимания и тестирования.
    pic
  • Два трекпада 

    Главными элементами контроллера Steam являются два круглых трекпада высокого разреше ... Читать дальше »
    Категория: Технологии | Просмотров: 247 | Добавил: Andreas_Becks | Дата: 28.09.2013


Valve: анонс второй - Steam Machines и бета-тест

Итак, состоялся второй анонс Valve. Был объявлен бета-тест новых игровых устройств от Valve. Компания отберет 300 счастливчиков и вышлет им их совершенно бесплатно. Подать заявку на участие может каждый. Для этого необходимо выполнить специальные задания до 25 октября.

Также были даны ответы на ряд некоторых вопросов: 

Где купить?
Начиная с 2014 года, на рынке появятся различные устройства со SteamOS, созданные разными производителями. 

Меня вполне устраивает мой игровой ПК. Есть ли необходимость приобретать новое устройство?
Нет. Всё, что мы делали со Steam в течение последних 10 лет, будет поддерживаться и развиваться в будущем. 

Если вы предоставляете ОС производителям устройств, зачем тогда Valve создает свое собственное устройство?
Мы проводим бета-тест реализации всех решений Steam для гостиной, поэтому мы были вынуждены построить свой прототип, на котором мы смогли бы проводить тесты. Как часть процесса разработки, Valve всегда полагается на результаты тестирования наших продуктов в реальном мире. Наша система, которой мы пользуемся для тестирования, рассчитана на ... Читать дальше »
Категория: Технологии | Просмотров: 304 | Добавил: Andreas_Becks | Дата: 28.09.2013


SteamOS - бесплатная операционная система на базе Linux, разработанная специально для работы со Steam




В продолжение темы о консолях следующего поколения. Авторитетное интерет-издание Develop стал источником очередных слухов, связанных с Xbox «720» и PlayStation 4. Журнал со ссылкой на производителей «железа» и их посредников утверждают, что обе консоли будут представлены широкой публике не в 2012-м году, как предполагалось ранее, а в 2013-м.

На этот раз обойдемся без цитат. Заявление Develop не лишено смысла. За последний год мы неоднократно слышали о том, что игры для обеих консолей уже находятся в разработке. Turn 10, Remedy, Volition, Crytek, Epic Games, Electronic Arts и SCE WorldWide Studios – все они в той или иной степени вовлечены в это дело. Сотрудники Microsoft смело отмечают в своих резюме пункт «работа с новой платформой». Sony, в свою очередь, даже не пытается скрывать факт существования PlayStation 4. Вывод очевиден: в ближайшие год-два нынешнее поколение консолей навсегда уйдет в прошлое.

Единственное, что нас интересует, так это «время и место». На вопрос, чего ждать от производителей домашних приставок, попытались ответить «вездесущие» американские аналитики. Специалист RW Baird Колин Себастиан в беседе с IndustryGamers высказал уверенность в том, что ни та, ни другая к ... Читать дальше »
Категория: Технологии | Просмотров: 274 | Добавил: Andreas_Becks | Дата: 24.10.2011