Главная » 2011 » Октябрь » 24 » Слухи: работа над Doom 4 временно остановлена
16:26
Слухи: работа над Doom 4 временно остановлена


Слухами земля полнится. Но, как говорится, нет дыма без огня. На днях по Сети пробежался доносчик, нашептавший некоторым западным изданиям о том, что id Software будто бы решила временно остановить работу над Doom 4. Мол, Rage не оправдал надежд издателя, поэтому с выпуском четвертой части легендарной серии шутеров придется подождать.

Влиятельный блог Kotaku, будучи первоисточником слуха, обратился напрямую к Питу Хайнсу, вице-президенту Bethesda Softworks, с целью прояснить сложившуюся ситуацию. Поговаривают, что решение о дальнейшей судьбе Doom 4 было принято на недавнем собрании ZeniMax Media в Далласе. Официальная причина «заморозки» проекта звучит примерно следующим образом: «серьезный недостаток уверенности в своих силах, вызванный весьма неоднозначными отзывами критиков о Rage».

Какое-то время высшее руководство Bethesda Softworks держалось в стороне от слухов, но, по всей видимости, обязанности издателя все-таки вынудили его дать комментарии относительно происходящего. Пит Хайнс выразился четко и ясно: «Мы не комментируем неанонсированные проекты. Doom 4, в свою очередь, является как раз одним из них. Уверяю вас, в стенах студии id Software нет ни одной «замороженной» игры».

Ответ вице-президента Bethesda Softworks более чем исчерпывающий. Нет анонса – нет игры. Хотя... как же, анонс-то ведь есть. В мае 2008-го разработчик сообщил, что работа над Doom 4 идет полным ходом. Именно поэтому мы пока не знаем, как реагировать на подобное заявления. В общем, ждем более подробных комментариев. Как-никак, а «два невнятных предложения» вряд ли можно посчитать серьезным поводом для беспокойства.
Категория: О играх | Просмотров: 429 | Добавил: Andreas_Becks | Теги: Bethesda Softworks, Doom 4, RAGE | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]