Главная » 2011 » Февраль » 05

Одним из главных героев встречи лидеров Юго-Восточного дивизиона НХЛ, в которой «Вашингтон» на чужой площадке переиграл «Тампу» со счетом 5:2, стал российский форвард «Кэпиталз» Александр Овечкин, на счету которого гол и три результативных передачи. Звездный нападающий отличился во втором периоде, реализовав большинство кистевым броском в ближнюю «девятку». Мог Овечкин забить и еще, но в третьем периоде сначала не реализовал выход один на один, а затем, выкатившись с партнером на пустые ворота, предпочел отдать пас. Российский голкипер «Вашингтона» Семен Варламов записал в актив 23 отбитых броска.

А вот другой российской звезде Евгению Малкину никак не удается прервать затянувшуюся черную полосу. Едва вернувшись на лед после проблем с коленом и перенесенного синусита, он в самом начале второго периода в игре с «Баффало» получил травму «нижней части тела» и на лед не вернулся.

Еще два россиянина отметились в очередной игровой день «регулярки» результативными передачами. Но если для Ильи Ковальчука, чей «Нью-Джерси» вновь проиграл, это 322-й голевой пас, а заокеанской карьере, то защитник «Сент-Луиса» Никита Никитин набрал первый балл за результативность в НХЛ, а «блюзмены» переиграли безнадежный «Эдмонтон».

НХЛ. Регулярный чемпионат. ... Читать дальше »

Категория: Хоккей | Просмотров: 296 | Добавил: Andreas_Becks | Дата: 05.02.2011