Главная » 2011 » Январь » 23

Мужская сборная России в составе Антона Шипулина, Евгения Гараничева, Андрея Маковеева и Максима Чудова стала четвертой на шестом этапе Кубка мира в Антерсельве.

С первых метров лидерство на себя взял Шипулин. Он быстрее всех отстрелялся на первом рубеже, после чего лидирующую позицию уже никому не уступил, привезя десять секунд на первую передачу эстафеты. Дебютант сборной России Гараничев поддержал партнера по команде, показав лучший ход на дистанции. Несмотря на несколько промахов, он финишировал на своем этапе в тройке лучших.

Маковеев, который бежал третьим в сборной России, сбавил ход на последнем круге и не смог навязать борьбу соперникам, привезя больше 30 секунд отставания Чудову. К сожалению, Чудов, который накануне занял последнее место в масс-старте, допустив 8 промахов, не смог чисто отстрелять и сократить отставание от лидирующей сборной Германии. После второго огневого рубежа спортсмен ушел на дистанцию вместе с лидером Кубка мира норвежцем Тарьей Бё, который на финише опередил россиянина в борьбе за бронзу.

Победу же праздновали немцы, а серебро завоевала сборная Италии.

Напомним, что четвертое место - лучший результат мужской сборной в сезоне после 13-го места в Хохфильцене и 14-го в Оберхофе.

Антерсельва (Италия)

Кубок мира

Шестой этап

1. Германия (Кристоф Штефен, Даниэль Бём, Арнд Пайфер, Михаэль ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Биатлон | Просмотров: 332 | Добавил: Andreas_Becks | Дата: 23.01.2011