Главная » 2013 » Январь » 26

Дела у бренда Xbox и вправду идут не так гладко, как того хотелось бы Microsoft. Сегодня корпорация отчиталась за второй квартал 2013-го финансового года. За три месяца ей удалось заработать $21.46 млрд., на 3% больше, чем за аналогичный период времени в прошлом году. Но если бы не убытки развлекательного подразделения, прибыль была бы гораздо выше.

Entertainment and Devices Division, в состав которого входит Xbox, заработало всего $3.77 млрд., на целых 11% меньше, чем во втором квартале 2012-го финансового года. Несмотря на то, что консоль является далеко не предприятием EDD, Microsoft дала понять, что во всем виновата именно она. «Xbox 360 принесла своим создателям $1.1 млрд. (29% от общей прибыли). И если бы не Xbox Live, стремительное падение спроса на текущее поколение домашних консолей и игры к ним ударило бы по бренду еще сильнее», – гласит официальное заявление Microsoft.

За три месяца было продано почти шесть миллионов Xbox 360 (8.2 миллиона в Q2 FY2012), Что касается игр, они пополнили банковские счета корпорации всего лишь на $380 миллионов. И тем не менее, это вовсе не означает, что Entertainment and Devices Division стало убыточным предприятием. Операционная прибыль составила во втором квартале составила $596 миллионо ... Читать дальше »
Категория: О играх | Просмотров: 264 | Добавил: Andreas_Becks | Дата: 26.01.2013

Кто купил THQ? 

Некогда нерушимая крепость THQ официально превратилась в руины. Отчета о прошедшем позавчера аукционе долго ждать не пришлось. Sega действительно купила Relic. А Koch Media – студию Volition и права на серию Metro. Немцы из Crytek стали новыми владельцами бренда Homefront. Take-Two приобрела загадочный Evolve, а Ubisoft пополнила свой и без того широкий список разработчиков за счет THQ Montreal. Подробнее об этом и многом другом читайте ниже.

В своем письме блогу Kotaku генеральный директор THQ Брайан Фаррелл и президент Джейсон Рубин сообщили следующее:

Покупка Relic Entertainment и всех текущих проектов студии обошлась холдингу Sega Sammy в $26 млн.
Koch Media, более известная как Deep Silver, выложила за команду Volition и бренд Saints Row $22.3 млн. А права на Metro встали издателю в $5.8 млн. 

Сайт DDInvesting взял на себя смелость дополнить отчет: 
Категория: О играх | Просмотров: 329 | Добавил: Andreas_Becks | Дата: 26.01.2013