Главная » 2011 » Апрель » 03

Магнитогорский «Металлург» на своей площадке одержал победу над уфимским «Салаватом Юлаевым» в шестом матчем полуфинальной серии Кубка Гагарина и сравнял счет в этом противостоянии (3-3). Таким образом, судьба путевки в финал будет определена в седьмом поединке, который состоится в Уфе.

Счет в этой встрече был открыт уже на первой минуте: Кирилл Кольцов сделал отменную передачу на пятачок, где Игорю Григоренко не составило труда переправить шайбу в цель. От стартового шока хозяева оправились довольно быстро, успех «Магнитке» принес мощный выстрел Юхамати Аалтонена. В этом эпизоде свою команду не выручил отлично проводящий плей-офф Эрик Эрсберг. Не нашлось аргументов у шведского голкипера и против несильного броска Сергея Федорова, который стал автором самого «возрастного» гола в КХЛ (41 год 3 месяца и 20 дней). И все же на перерыв команды ушли при равенстве в счете, дубль оформил Григоренко.

В начале второй двадцатиминутки джокер «Металлурга» мастер кубковых встреч Глеб Клименко в большинстве огорчил Виталия Колесника, который заменил неудачно сыгравшего Эрсберга. Пр ... Читать дальше »

Категория: Хоккей | Просмотров: 311 | Добавил: Andreas_Becks | Дата: 03.04.2011