Главная » 2011 » Февраль » 25

Ханты-мансийская «Югра» неожиданно взяла верх над магнитогорским «Металлургом» во втором матче 1/8 финала Кубка Гагарина и сравнял в счет в серии.

Команды начали игру осторожно, мало бросали и редко угрожали воротам друг друга. Гости освоились на площадке после перерыва и в середине второго периода открыли счет — Иван Хлынцев на пятачке бросил в противоход Георгию Гелашвили. «Магнитка» быстро пришла в себя — ветеран Сергей Фёдоров бросил с разворота, а закрытый игроками вратарь Эдгарс Масальскис не выручил. Воодушевленные успехом хозеява пошли вперед и имели несколько возможностей забить еще, но сделали это их соперники. Алексей Пепеляев буквально расстрелял Гелашвили в середине третьего периода. «Металлург» устроил штурм ворот гостей, который, впрочем, успехом не увенчался.

«Югра» сравняла счет в серии — 1:1. Следующий матч состоится в Ханты-Мансийске в воскресенье, 27 февраля.