Главная » 2011 » Февраль » 19

Действующий обладатель Кубка Англии «Челси» уступил «Эвертону» в переигровке матча 1/16 финала турнира и сложил свои полномочия. Счет в дополнительное время открыл полузащитник лондонцев Фрэнr Лэмпард, но гостей ударом со штрафного спас Лейтон Бэйнс. В серии пенальти сильнее оказались ливерпульцы. 

Для триумфатора двух последних розыгрышей Кубка Англии «Челси» было жизненно важно и в текущем сезоне выступить в этом турнире максимально успешно. Команда Карло Анчелотти по сути лишилась шансов отстоять чемпионский титул в премьер-лиге, да и в Лиге чемпионов с такой игрой как сейчас ей трудно рассчитывать на победу. Поэтому в противостоянии с «Эвертоном» итальянский специалист не мог позволить себе провести ротацию, хотя уже на следующей неделе его подопечным предстоит помериться силами с «Копенгагеном» в Лиге чемпионов.

В первой встрече на «Гудисон парк» гол Луи Саа мог вывести «Эвертон» в 1/8 финала, но на 75-й минуте Саломон Калу счёт сравнял и довёл тем самым дело до переигровки. За промежуток между матчами у ливерпульцев травму получил разыгравшийся в феврале Саа, тогда как у «Челси» после долгого отсутствия вернулся в строй Юрий Жирков. Но в стартовый состав «синих» он не попал, равно как и его партнёр по сборной России из «Эвертона» Динияр Билялетдинов, уступивший место в основе Леону Осману. За невозможностью задействовать Саа, Дэвид Мойес отрядил в качестве единственного форварда Джермейна Бекфорда, оставшегося абсолютно нез ... Читать дальше »

Категория: Футбол | Просмотров: 278 | Добавил: Andreas_Becks | Дата: 19.02.2011